(The quickest way to register)

Check out our new Mobile App

Forum

1. User picture
    • shuvalovii on Thu 08 Oct 2015
    • 01:38:12 PM UTC

деньги.киберпро.рф

Site URL: http://деньги.киберпро.рф
    Scorecard: View scorecard

Introduction:
    Интересно откуда к Вам попала банкнота, или на ней есть пометка "Деньги.КиберПро.РФ"?
    Зарегистрируйте её на нашем сайте, и вы узнаете откуда пришла к Вам ваша банкнота!

Has privacy policy?
    http://киберпро.рф/privacy_policy.html

Has a way for users to contact site owners?
    http://киберпро.рф/feedback/

Whois Information:
    http://whois.domaintools.com/деньги.киберпро.рф

Disclaimer:
    This post was generated automatically. All information is as entered by the site owner.

Comments:

1. User picture
    • interfox (not verified) on Mon 12 Oct 2015
    • 03:03:54 AM UTC

RE: деньги.киберпро.рф

Что это за балаган с купюрами, и для чего он нужен? Финансовая пирамида?

2. User picture
    • metaname on Mon 12 Oct 2015
    • 05:04:15 AM UTC

Видимо просто по приколу. Ты сидишь дома, и в данный момент путешествовать не можешь, а какой-нибудь полтинник может всю страну объехать за пару дней, и у тебя есть шанс проследить путь этих денег. Вроде бы я правильно понял суть идеи. Идея интересная, но мне кажется что реализация этой задумки весьма проблематична.
    Оценил.

3. User picture
    • shuvalovii on Mon 12 Oct 2015
    • 05:24:24 PM UTC

Originally posted by: interfox
    Что это за балаган с купюрами, и для чего он нужен? Финансовая пирамида?

metaname правильно понял суть проекта, просто по приколу посмотреть не вводил ли уже кто нибудь купюру, которую ты сейчас держишь в руках.
    Я так понимаю нужно поподробнее расписать суть проекта на сайте.
  4. User picture
    • shuvalovii on Mon 30 May 2016
    • 05:24:02 PM UTC

Если кто так и не понял суть нашего проекта: пользователи добавляют номера своих купюр, и ждут, что возможно, когда-нибудь кто-то её также введёт на нашем сайте, и оба участника узнают где эта купюра побывала и куда в итоге пришла. А чтобы увеличить шансы ввода Вашей купюры следующем её обладателем, можно писать карандашом на купюре название сайта.
    Да, какой либо практической пользы не много, всё создавалось чисто для интереса.

Всем заранее спасибо за оценки и участие!

5. User picture
    • Seaman77 on Mon 30 May 2016
    • 07:30:49 PM UTC

Суть сама по себе не прикол, а мошенничество, ввод любых данных с купюр в сети интернет, может по случайному обстоятельству, сыграть с вами злую шутку.
    Вы ввели номер купюры, а она была похищена, тем самым вы обрекаете себя на уголовное преследование, по глупости владельца проекта и случайности.

Избегайте проектов, где дают возможность ввода номеров ценных бумаг и денежных купюр в частности.
    Помните что можете серьезно пострадать, и в том числе свободой.

Так же номера купюр, могут использоваться для изготовления фальшивых банкнот, так как вы указываете серию и номинал купюры.

По вашему ip, можно отследить регион нахождения, и это тоже на руку мошенникам.

Флот это сила

6. User picture
    • shuvalovii on Mon 30 May 2016
    • 08:18:45 PM UTC

Originally posted by: Seaman77
    Суть сама по себе не прикол, а мошенничество, ввод любых данных с купюр в сети интернет, может по случайному обстоятельству, сыграть с вами злую шутку.
    Вы ввели номер купюры, а она была похищена, тем самым вы обрекаете себя на уголовное преследование, по глупости владельца проекта и случайности.

Избегайте проектов, где дают возможность ввода номеров ценных бумаг и денежных купюр в частности.
    Помните что можете серьезно пострадать, и в том числе свободой.

Так же номера купюр, могут использоваться для изготовления фальшивых банкнот, так как вы указываете серию и номинал купюры.

По вашему ip, можно отследить регион нахождения, и это тоже на руку мошенникам.

Ну, во-первых, факт того, что купюра присутствует у вас на руках, ещё не означает того, что вы её украли. И вдобавок все денежные знаки обезличены, и не могут быть напрямую связаны с каким-либо человеком.
    Во-вторых, на данный момент для регистрации на сайте нужно лишь указать электронную почту, и никаких именов и явок нам не нужно. В будущем, как доведем до совершенства программную часть, регистрация и вовсе будет необязательна. Да и похожие сервисы существуют для многих других стран, и успешно работают они без проблем.
    В-третьих, информация о введенных купюрах дается в урезанном виде, и узнать полную информацию о ней невозможно, а номера ценных бумаг нам вообще не нужны.
    В-четвертых, мы не записываем, и не храним ip-адреса и user-agentы, а регион, в котором находится в данный момент купюра, обязателен для ввода, для того, чтобы была возможность построить маршрут передвижения купюры.

Никаких мошеннических действий не совершали, и не собираемся.

7. User picture
    • Seaman77 on Mon 30 May 2016
    • 08:31:07 PM UTC

Originally posted by: shuvalovii
    Ну, во-первых, факт того, что купюра присутствует у вас на руках, ещё не означает того, что вы её украли. И вдобавок все денежные знаки обезличены, и не могут быть напрямую связаны с каким-либо человеком.
    Во-вторых, на данный момент для регистрации на сайте нужно лишь указать электронную почту, и никаких именов и явок нам не нужно. В будущем, как доведем до совершенства программную часть, регистрация и вовсе будет необязательна. Да и похожие сервисы существуют для многих других стран, и успешно работают они без проблем.
    В-третьих, информация о введенных купюрах дается в урезанном виде, и узнать полную информацию о ней невозможно, а номера ценных бумаг нам вообще не нужны.
    В-четвертых, мы не записываем, и не храним ip-адреса и user-agentы, а регион, в котором находится в данный момент купюра, обязателен для ввода, для того, чтобы была возможность построить маршрут передвижения купюры.

Никаких мошеннических действий не совершали, и не собираемся.

К сожалению, вы не убедили меня, свою оценку я написал в комментарии, все обоснованно и предельно ясно, извините но так как вижу, так и оцениваю.

Флот это сила

8. User picture
    • shuvalovii on Tue 31 May 2016
    • 07:01:19 AM UTC

К сожалению, вы не убедили меня, свою оценку я написал в комментарии, все обоснованно и предельно ясно, извините но так как вижу, так и оцениваю.

Ставить оценку безусловно ваше личное право, но и в мошенники записывать только из-за субъективного видения не совсем правильно.
  9. User picture
    • Seaman77 on Tue 31 May 2016
    • 08:29:39 PM UTC

Ставить оценку безусловно ваше личное право, но и в мошенники записывать только из-за субъективного видения не совсем правильно.

Вы сможете доказать то, что не собираете данные для изготовления фальшивых банкнот? Или то что не используете собранные данные в корыстных целях? Как вы понимаете, это не фантики от конфет, а денежные гос.знаки.
    Вы ввязались в сферу очень серьезную, а сайт простите не выглядит серьезным, и я не нашел информации про ответственность сторон, и вытекающие последствия.

В силу наличия мозга и характерного мышления, и выставил оценку. Никакой предвзятости, только голые выводы, для такой работы как у вас, требуется поддержка государственного банка или рекомендации, с пояснениями, что данный вид деятельности законен.

Флот это сила

10. User picture
    • shuvalovii on Fri 03 Jun 2016
    • 12:47:21 PM UTC

Вы сможете доказать то, что не собираете данные для изготовления фальшивых банкнот? Или то что не используете собранные данные в корыстных целях? Как вы понимаете, это не фантики от конфет, а денежные гос.знаки.
    Вы ввязались в сферу очень серьезную, а сайт простите не выглядит серьезным, и я не нашел информации про ответственность сторон, и вытекающие последствия.

В силу наличия мозга и характерного мышления, и выставил оценку. Никакой предвзятости, только голые выводы, для такой работы как у вас, требуется поддержка государственного банка или рекомендации, с пояснениями, что данный вид деятельности законен.

Извиняюсь за долгое ожидание ответа, причину расскажу ниже.

1. Как мне кажется, да так оно и есть, вопрос о том, какие номера писать на поддельных банкнотах у фальшивомонетчиков стоит не первым, и даже не десятым. И узнавать для таких преступников какие серии/номера банкнот с помощью каких-либо сайтов немного глупо и неэффективно, да и отследить их через сеть интернет было бы намного проще.

2. С чего это мы ввязались в серьёзную сферу, мы не производим каких-либо операций с деньгами, не требуем личной информации от пользователей (кроме email-a, но ещё раз повторяюсь, скоро и он будет необязателен).

3. И ещё раз повторю, что денежные знаки, по серии и номеру, не могут быть привязаны к определённому человеку, они обезличены. А долго не отвечал, потому-что ждал ответа от Банка России, ознакомиться с ним вы можете по ссылке: https://yadi.sk/i/B6raUfm3sELLG (картинка на Яндекс.Диске). И ответ этот гласит, что номера можно публиковать в любых источниках.

Мы не заставляем никого регистрироваться, особенно тех, кто этого не хочет. Просто ищем людей, кому наш сайт будет интересен, я уверен, что такие есть. Разве вы ни разу не хотели бы узнать, чисто для интереса, в каких городах побывала ваша банкнота.

11. User picture
    • Seaman77 on Fri 03 Jun 2016
    • 01:32:53 PM UTC

Извиняюсь за долгое ожидание ответа, причину расскажу ниже.

1. Как мне кажется, да так оно и есть, вопрос о том, какие номера писать на поддельных банкнотах у фальшивомонетчиков стоит не первым, и даже не десятым. И узнавать для таких преступников какие серии/номера банкнот с помощью каких-либо сайтов немного глупо и неэффективно, да и отследить их через сеть интернет было бы намного проще.

2. С чего это мы ввязались в серьёзную сферу, мы не производим каких-либо операций с деньгами, не требуем личной информации от пользователей (кроме email-a, но ещё раз повторяюсь, скоро и он будет необязателен).

3. И ещё раз повторю, что денежные знаки, по серии и номеру, не могут быть привязаны к определённому человеку, они обезличены. А долго не отвечал, потому-что ждал ответа от Банка России, ознакомиться с ним вы можете по ссылке: https://yadi.sk/i/B6raUfm3sELLG (картинка на Яндекс.Диске). И ответ этот гласит, что номера можно публиковать в любых источниках.

Мы не заставляем никого регистрироваться, особенно тех, кто этого не хочет. Просто ищем людей, кому наш сайт будет интересен, я уверен, что такие есть. Разве вы ни разу не хотели бы узнать, чисто для интереса, в каких городах побывала ваша банкнота.

Красивая бумажка, с учетом что нет штампов, а они как правило присутствуют, с пометкой для рабочих и внутренних документов.
    По поводу отследить в сети, вы знаете, при умелом использовании и наличии средств, можно пропустить инфу через такой шлюз пользовательских устройств, что не то что отследить, даже понять невозможно, откуда была принесена или забрана та или иная информация.

Оценку оставлю не убедили.

По поводу интересов, нет мне совсем безразлично откуда купюра и где её использовали, главный показатель это её НАТУРАЛЬНОСТЬ.

Предпочитаю увлекаться вещами наиболее актуальными и существенными, но к оценке вашего сайта это не относится.
    Да и еще, в ряде стран пометка и отслеживание купюр неприемлема. Это обычно обусловлено строгостью законов страны, выпустившей банкноту.

При создании сайта данной тематики, вы естественно опираетесь на закон РФ, НО ЕГО ОЦЕНИВАЕТ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО, опираясь на законодательство своих стран, вы видимо этот фактор не учитываете а зря.

Флот это сила

12. User picture
    • shuvalovii on Fri 03 Jun 2016
    • 04:36:35 PM UTC

Красивая бумажка, с учетом что нет штампов, а они как правило присутствуют, с пометкой для рабочих и внутренних документов.
    По поводу отследить в сети, вы знаете, при умелом использовании и наличии средств, можно пропустить инфу через такой шлюз пользовательских устройств, что не то что отследить, даже понять невозможно, откуда была принесена или забрана та или иная информация.

Оценку оставлю не убедили.

По поводу интересов, нет мне совсем безразлично откуда купюра и где её использовали, главный показатель это её НАТУРАЛЬНОСТЬ.

Предпочитаю увлекаться вещами наиболее актуальными и существенными, но к оценке вашего сайта это не относится.
    Да и еще, в ряде стран пометка и отслеживание купюр неприемлема. Это обычно обусловлено строгостью законов страны, выпустившей банкноту.

При создании сайта данной тематики, вы естественно опираетесь на закон РФ, НО ЕГО ОЦЕНИВАЕТ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО, опираясь на законодательство своих стран, вы видимо этот фактор не учитываете а зря.

Да, отсутствие печати и электронной подписи мне тоже показалось странной, но именно этот файл мне прислали в ответ на вопрос. Видимо они не особо сильно уделяют внимание мелким интернет-обращениям. Но это и не суть, каких-либо законов, запрещающих публикацию информации о банкнотах в открытом доступе я найти не смог, а их ответ окончательно подтвердил, что таких законов нет.

Конечно можно пропускать информацию через сотни серверов, шифровать её и.т.д., но мы этим не занимаемся, а связаться с нами спокойно можно через форму обратной связи или в группе ВКонтакте.

Не знаю таких стран, в которых законодательно запрещало бы публикацию номеров банкнот, но это и не особо важно, ведь наш сайт рассчитан на пользователей из России, сервер находится на территории России, и домен верхнего уровня предназначен для России, поэтому и сайт опирается на законодательство России.

P.S. Повторюсь, что подобные сервисы существуют для многих стран, гугол в помощь.

13. User picture
    • №3344 on Fri 03 Jun 2016
    • 04:42:14 PM UTC

Вообще, как клуб по интересам, достаточно любопытно: была купюра у тебя, а завтра она уже где-нибудь во Владивостоке или вообще даже за границей. Конечно, никакой практической пользы от этого нет, но о шашках и домино можно сказать совершенно то же самое. Чисто убить время, провести досуг.

Смотрел Youtube недавно, и одно видео заставило вспомнить меня о том, как родственники рассказывали про развлечения своего детства во времена СССР: телефонный эфир (общение с незнакомцем посредством набора выдуманного несуществующего номера, который передавался из рук в руки). А ведь там, помимо фейковых цифр, участвовали реальные телефонные номера абонентов, и переговоры могли записываться на какой-нибудь станции (КГБ, железный занавес и все такое). Никому даже в голову не приходило критиковать подобное развлечение или искать в нем признаки преступления (в отличие от пранка, например). Никто не пострадал. По крайней мере, мне о таких случаях ничего не известно.

Убейте, не могу увидеть никакой объективной причины, по которой можно было бы считать трекинг обезличенных бумажек опасным или по меньшей мере неэтичным, как бы не старался.

14. User picture
    • shuvalovii on Tue 21 Jun 2016
    • 11:09:45 AM UTC

За последнее время наш сайт довольно сильно преобразился, хотелось бы, чтобы Вы его оценили.
    Главные нововведения:

1. Полностью перешли на новый адаптивный дизайн, сайт стал более удобным и понятным.
    2. Страница политики конфиденциальности перешла на другой адрес: http://деньги.киберпро.рф/privacy_policy/
    3. Упростили регистрацию, авторизацию и восстановление пароля.
    4. Добавили поиск по купюрам на главной странице.
    5. Создали страницы пользователей.
    6. Подробно расписали суть сайта во вкладках "О проекте" и "Правила".
    7. Создали более удобную форму обратной связи.
    8. И ещё ряд более мелких изменений...

Надеемся что данные изменения понравятся сообществу и положительно повлияют на оценку нашего проекта. Также будем рады новым участникам. Заранее всем спасибо.

15. User picture
    • NubskyNyb on Tue 21 Jun 2016
    • 11:20:28 AM UTC

Вирусов и вредоносных страниц не обнаружено. Прикольная идея сайта. Удачи в развитии. Оценка

16. User picture
    • shuvalovii on Tue 21 Jun 2016
    • 11:28:45 AM UTC

Originally posted by: NubskyNyb
    Вирусов и вредоносных страниц не обнаружено. Прикольная идея сайта. Удачи в развитии. Оценка

Спасибо, в перспективе синхронизация местоположения с Яндекс.Картами и разработка мобильного приложения. Нужны только участники, которые будут этим всем пользоваться)

17. User picture
    • shuvalovii on Wed 08 Nov 2017
    • 12:07:17 PM UTC

За последнее время проект немного преобразился:

1. Был серьёзно оптимизирован код, благодаря чему значительно возросла скорость загрузки страниц
    2. Сайт стал доступен по протоколу HTTPS: https://деньги.киберпро.рф/
    3. Теперь, для наглядности, на страницах с информацией о банкноте отображается карта тех мест, где побывала данная банкнота. (пример: https://деньги.киберпро.рф/banknotes/?num=358)
    4. Была обновлена и уточнена база индексов (с учётом Крыма и Севастополя)
    5. Количество зарегистрированных участников возросло вдвое, а количество зарегистрированных банкнот скоро приблизиться к 1000!
    6. Другие более мелкие улучшения

Также в скором времени будут доступны для регистрации новые 200 и 2000 рублёвые купюры, возможно когда-нибудь закончу мобильно приложение)

Буду благодарен всем за положительные оценки (а то как загнали в жёлтый рейтинг, так никак из него не выберусь), также буду рад всем, кто захочет присоединиться к проекту.

18. User picture
    • shuvalovii on Thu 09 Nov 2017
    • 03:18:37 PM UTC

Вообще в красный рейтинг загнали(

Товарищи, попрошу к диалогу, хотелось бы услышать критику, чем вам сайт кажется опасным и подозрительным. Может я смогу что-то изменить или поподробнее рассказать.

Только, пожалуйста, не смотрите на сайт предвзято из-за названия домена. Никаких финансовых операций и работы с денежными средствами мы не производим, только номера купюр, абсолютно обезличенная информация. Сайт же некоммерческий, работает только на бесплатной основе, есть лишь один рекламный блок, который принадлежит рекламной сети Гугла.

19. User picture
    • sergey.sg on Fri 10 Nov 2017
    • 08:54:09 AM UTC

Ваш сайт не оценивал, но, возможно, подозрение вызывает сама идея Вашего сайта. В карте у Вас спросили в чем смысл проекта? Вы ответили: "чисто для интереса". Подобная формулировка вызывает подозрение, потому что проекты обычно создаются с какой-то конкретной целью. Какие у Вас цели - Вы так и не раскрыли..

Tell me only the truth ;)

20. User picture
    • shuvalovii on Fri 10 Nov 2017
    • 09:15:07 AM UTC

Originally posted by: sergey.sg
    Ваш сайт не оценивал, но, возможно, подозрение вызывает сама идея Вашего сайта. В карте у Вас спросили в чем смысл проекта? Вы ответили: "чисто для интереса". Подобная формулировка вызывает подозрение, потому что проекты обычно создаются с какой-то конкретной целью. Какие у Вас цели - Вы так и не раскрыли..

Цель - отследить перемещение банкнот по территории страны по их порядковым номерам.

Всё это создано только для интереса, попробовать узнать к кому перешла купюра, которую ты какое-то время назад держал у себя в руках. Другого смысла такого проекта собственно то и быть не может.

21. User picture
    • 10:17:06 AM UTC

Цель - отследить перемещение банкнот по территории страны по их порядковым номерам.

Всё это создано только для интереса, попробовать узнать к кому перешла купюра, которую ты какое-то время назад держал у себя в руках. Другого смысла такого проекта собственно то и быть не может.

У Вас на сайте, если верить Вашей статистике:
    На данный момент - 36 участников добавили 865 банкнот на сумму 338900₽.
    Пока слишком малый интерес к Вашему проекту, чтобы он выполнял свою функцию, если верить заявленным целям..

22. User picture
    • 11:56:40 AM UTC

У Вас на сайте, если верить Вашей статистике:
    На данный момент - 36 участников добавили 865 банкнот на сумму 338900₽.
    Пока слишком малый интерес к Вашему проекту, чтобы он выполнял свою функцию, если верить заявленным целям..

Кончено, проект может быть не каждому интересен, но из-за плохого рейтинга даже с помощью рекламы с трудом удаётся находить хоть сколько нибудь единомышленников, люди долго не задерживаются на сайтах с жёлтой/красной репутацией, поэтому я и прошу Сообщество помочь адекватно переоценить сайт. Иначе замкнутый круг: люди не участвуют потому что плохой рейтинг, а плохой рейтинг потому что люди не участвуют)

23. User picture
    • 02:26:48 PM UTC

Кончено, проект может быть не каждому интересен, но из-за плохого рейтинга даже с помощью рекламы с трудом удаётся находить хоть сколько нибудь единомышленников, люди долго не задерживаются на сайтах с жёлтой/красной репутацией, поэтому я и прошу Сообщество помочь адекватно переоценить сайт. Иначе замкнутый круг: люди не участвуют потому что плохой рейтинг, а плохой рейтинг потому что люди не участвуют)

Не думаю, что репутация на WoT сильно влияет на интерес к Вашему проекту..

24. User picture
    • 04:17:43 PM UTC

Не думаю, что репутация на WoT сильно влияет на интерес к Вашему проекту..

С одной стороны может миллионы сразу и не присоединяться, но с другой тех немногих кто захотел бы присоединиться красный рейтинг оттолкнёт. В сайте нет ничего плохого и каждый может сам в этом убедиться, поэтому я считаю красный рейтинг несправедливым. Так можно любой начинающий социальный проект убить с формулировкой "у вас мало народу, какой с вас толк".

25. User picture
    • 04:38:23 PM UTC

С одной стороны может миллионы сразу и не присоединяться, но с другой тех немногих кто захотел бы присоединиться красный рейтинг оттолкнёт. В сайте нет ничего плохого и каждый может сам в этом убедиться, поэтому я считаю красный рейтинг несправедливым. Так можно любой начинающий социальный проект убить с формулировкой "у вас мало народу, какой с вас толк".

Посещаемость сайта не влияет на его оценку в сторону негатива, я думаю.. Я лишь связал посещаемость Вашего сайта с идеей, которую Вы продвигаете, указав на то, что она не может работать, если пользователи не будут наполнять Вашу БД.

26. User picture
    • 05:14:12 PM UTC

Посещаемость сайта не влияет на его оценку в сторону негатива, я думаю.. Я лишь связал посещаемость Вашего сайта с идеей, которую Вы продвигаете, указав на то, что она не может работать, если пользователи не будут наполнять Вашу БД.

Про связь с посещаемостью абсолютно согласен - идея специфическая, не каждый захочет участвовать, там более что шанс повторного ввода кем-то купюры и правда довольно мал...
    Но почему красный рейтинг то тогда, если малое количество участников не причем?)

27. User picture
    • sergey.sg on Sat 11 Nov 2017
    • 08:05:03 AM UTC

Про связь с посещаемостью абсолютно согласен - идея специфическая, не каждый захочет участвовать, там более что шанс повторного ввода кем-то купюры и правда довольно мал...
    Но почему красный рейтинг то тогда, если малое количество участников не причем?)

Как я сказал ранее, мое мнение: людям кажется подозрительной Ваша идея сайта..