(The quickest way to register)

Check out our new Mobile App

Forum

1. User picture
    • feliks.simakov on Fri 13 May 2016
    • 11:04:06 AM UTC

Сайты отзовики

Добрый день. Очень долгое время просто читал этот форум а сегодня решил зарегистрироваться и предложить обсудить 2 сайта. irecommend.ru и otzovik.com .
    На сайтах люди оставляют отзывы о купленных товарах и услугах. Знаю по собственному опыту что отзывы на 99% все куплены на разных биржах и вводят людей в заблуждения. Все отрицательные отзывы о товарах просто не пропускают а сайты имеют зеленый бублик хотя в оценочной карте так же куча отрицательных отзывов.

Comments:

1. User picture
    • Самаритянин on Fri 13 May 2016
    • 11:46:00 AM UTC

RE: Сайты отзовики

Никто там ничего не проверяет. Не один раз отправлял скрины накрутки отзывов с бирж. Проверил сам лично что не пропускают плохие отзывы о каких нибудь известных фирмах производителях.

2. User picture
    • Vikuliya on Fri 13 May 2016
    • 03:16:39 PM UTC

Добрый день! Полностью согласна со всеми! Я тоже столкнулась с похожей ситуацией на сайте otzovik.com. Хотела написать на этом сайте негативный отзыв об одной туристической компании, которая не выполнила свои обязательства, согласно договора и деньги возвращать отказалась. И как последний шанс на них воздействовать, попыталась оставить негативный отзыв о их конторе, но его так и не опубликовали. Я несколько раз пыталась и мой муж писал, но их так и не опубликовали.

3. User picture
    • Mbells on Sat 14 May 2016
    • 02:03:02 AM UTC

Топик стартер и кто угодно еще могут писать, что им угодно, конечно. Я не являюсь участницей указанных сайтов, но скажу.
    В последнее время ведется целенаправленная борьба с отзовиком и другими сайтами, размещающими отзывы на МОШЕННИЧЕСКИЕ ресурсы. В частности на фальшивые интернет-магазины. https://www.mywot.com/forum/44130-moshennichesk... Вот их сколько и это не все.
    Целью таких веток, как эта, является тоже снижение рейтинга и даже уничтожение "НЕГАТИВЩИКОВ".
    . Отзовик выдержал несколько ддос атак и блокировок из-за таких "доброжелателей". В соц. сетях открываются группы, посвященные этой тематике тоже. Уже писала об этом в другой ветке и приводила примеры. Вся эта кампания хорошо оплачивается. Игра стоит свеч!
    .Да, возможно, иногда там что-то не то и не так. Но суть совсем в ином.

Vikuliya! Вы может доказать свои слова? Какой отзыв не пропустили? Где еще Вы его публиковали? Можно ссылку?
    Отзовик не пропустил, но где-то можно было опубликовать,да? Вот и покажите!
    А может причина в ином? В форме подачи отзыва?

feliks.simakov!

Знаю по собственному опыту что отзывы на 99% все куплены на разных биржах и вводят людей в заблуждения.

И откуда у Вас такой богатый опыт? Поделитесь?

Добавлю. Такая же борьба ведется и с форумом OZPP опять же со стороны подобных деятелей. На днях опять был грязный пасквиль на форум и его участников и админа.
    При этом в игре задействуют и его политические взгляды, которые ни в коей мере не могут влиять на борьбу с мошенническими ресурсами.
    Скажу, что и я получала угрозы от мошенников и участники этого и моего форума тоже.
    А ведь у меня точно нет проплаченных отзывов. Хоть на ушах стойте, не найдете.

4. User picture
    • №3344 on Sat 14 May 2016
    • 08:48:10 AM UTC

Было бы хорошо увидеть копии не пропущенных отзывов, а еще лучше - в добавок к этому пообщаться с админами проектов otzovik.com, irecommend.ru и прочих здесь на форуме, чтобы прийти к какому-то консенсусу. Иначе, слова в духе "эти сайты плохие" - просто мнение отдельной группы лиц.

Яндекс Маркет тоже часто не пропускает отзывы, а иногда - скрывает уже опубликованные по какой-то космической причине. Он тоже куплен? Вряд ли, просто в тот раз у кого-то руки были кривые или день был плохой.

5. User picture
    • Самаритянин on Sun 22 May 2016
    • 09:03:29 PM UTC

Я бы к этим двум сайтам еще добавил biglion.ru. Так же куча заказанных отзывов а реальные отзывы не пропускают так как 90% из них отрицательные.

6. User picture
    • Vanno80 on Wed 08 Jun 2016
    • 08:17:56 AM UTC

Далеко ходить не надо. Вот пример на одной из бирж сегодня:
    "Написать отзыв
    ОПЛАТА ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТЗЫВ ПРОЙДЕТ МОДЕРАЦИЮ И БУДЕТ НА САЙТЕ.
    Нужно оставить 3 отзыва
    1 отзыв на Яндекс Маркет - 50руб
    1 отзыв на zoon.ru 25 руб
    1 отзыв на купи сказал 25 руб"

Или вот еще:
    "Требуется написать хорошие отзывы по ремонту на нескольких сайтах(все подробности исполнителю)

ВАЖНО! чтобы отзыв был правдоподобен, нужно упоминать имена и фамилии рабочих, название фирмы.Отзыв должен быть как будто реальный,без помпезности и лавров,чтобы он прошел модерацию!!

Перед тем как опубликовать отзыв, необходимо скинуть мне на проверку файл Word,только потом можно публиковать отзывы.

Задание будет считаться выполненным. если будет засчитано модератором, и не будет удалено им же.Это самый главный критерий по которому осуществляется оплата.(Модерация на некоторых сайтах занимает несколько дней)"

Ничто так не освещает дорогу вперед, как сожженные мосты позади.

7. User picture
    • alecha1 on Sun 27 Nov 2016
    • 07:17:12 AM UTC

отзовик.
    Платят до 200 р за отзыв на нём

8. User picture
    • MILAh on Mon 19 Dec 2016
    • 10:34:14 AM UTC

На irecommend.ru и otzovik.com писала и не раз. По наивности думала, что им действительно нужны реальные отзывы. Я попалась на рекламу корейской косметики ( крем ) купила несколько штук, но при пользовании поняла что полная шняга. На этих сайтах нашла восхищенные отзывы об этих кремах, кучу вопросов к ним. И решила ответить честно. Сделала фото, написала когда, что и почему.. Сразу отзыв прошел модерацию и !!! в моем профиле, напротив оставленных отзывов появилась сумма !!! 1,85 коп. Что это?! Что за деньги об отзыве, я ни на кого не работаю и мне это не нужно. На следующий день на почту пришло письмо, что мои отзывы заказные )))) и меня заблокировали без снятия бана - навечно. Вот вам и реальные отзывы. Там все проплачено. А реальные отзывы или не проходят модерацию, или блокируют пользователя. Я вообще перестала доверять отзывам в интернете.

9. User picture
    • terrax1 on Thu 07 Sep 2017
    • 06:16:08 PM UTC

Отзывы, в частности на отзовике, в основном покупные. Знаю не понаслышке. Мне самому предлагали отзыв о моём товаре в обмен на этот самый товар. В таком роде "у меня хорошая репутация на отзовике, вам будет хорошая реклама". Я отказался. Кстати на загнивающем западе за такие выкрутасы судят. Нескольким компаниям накручивающим отзывы присудили крупные штрафы за накрутку отзывов, мол таким образом компании вводят потребителей в заблуждение .

10. User picture
    • edelveislex on Mon 25 Sep 2017
    • 10:42:00 PM UTC

На белорусском сайте otzyvy.by почти тоже самое. Я оставлял отзыв на одну очень нехорошую СТО и после следил за обновлениями их репутации. Мой отзыв был удален и еще 3 человек после меня. Мда.

Профессиональная сборка мебели: sborkamebel.by

11. User picture
    • exivanova85 on Fri 06 Oct 2017
    • 04:06:05 AM UTC

Тоже неоднократно встречала объявления об оплате отзывов, после такого даже не захожу на подобные сайты ибо правды там ни на грош. Если что-то интересует ищу тематические форумы, ну или по - старинке- свой собственный опыт.))

Порой и черт боится мыслей , Что зреют в женской голове.