Check out our new Mobile App

Форум

1. Изображение пользователя
    • Dionis77 on Срд 19 Фев 2014
    • 08:19:10

Мошеннические интернет магазины

В данной теме предлагаю делиться сайтами интернет магазинов которые обманывают покупателей.

Комментарии:

1. Изображение пользователя
    • 08:48:58

RE: Мошеннические интернет магазины

Поддельные интернет магазины
    gartado.ru
    telkos.ru
    tenelz.ru
    inforesty.ru
    tekstren.ru
    tehlotos.ru
    restekso.ru

Как мы видим все эти сайты имеют одинаковый дизайн и для правдоподобности на сайтах присутствует телефон, адрес , сертификаты и отзывы написанные якобы довольными клиентами.
    Только вот по адресу г.Москва Ленинский проспект д. 35 находится жилой дом (сталинка)
    Указанный на сайте телефон не имеет никакого отношение к этим интернет магазинам.
    На сайтах вышеуказанных интернет магазинов сказано что они являются официальным дистрибьюторами таких компаний как Sony, Apple, Samsung, HTC, LG, Nokia , только вот почему то на сайтах чьими дистрибьюторами они являются про компанию "Феникс" или "Лотос" не говорится ни слова.
    Указанные цены не соответствуют действительности , так как такие цены могут быть в лучшем случае только на б/у технику, но никак не на новую и никакая акция не может длится постоянно, так как теряется ее смысл, а у них же постоянно идет акция.
    Помимо этого утверждается что доставку осуществляет курьерская служба DHL но разве она когда либо работала бесплатно?
    Отзывы на самих сайтах и YouTube выглядят слишком неправдоподобно , скорее всего их делают те же авторы что и вышеуказанные сайты.

2. Изображение пользователя
    • donsorg on Срд 19 Фев 2014
    • 08:55:17

Originally posted by: Dionis77
    Поддельные интернет магазины
    gartado.ru
    telkos.ru
    tenelz.ru
    inforesty.ru
    tekstren.ru
    tehlotos.ru
    restekso.ru

Отличная находка. Каким образом нашёл?

Guidelines for site owners / Руководство для владельцев сайтов

3. Изображение пользователя
    • 10:02:00

Помимо "обычного" адреса и телефона "8 (495) 798 12 95 Ленинский проспект д. 35" встречается еще и такой "8 (499) 130 15 69, Ленинский проспект д. 75" но там также как и в первом случае находится и жилой дом и телефон который не принадлежит этим интернет магазинам.
    и еще парочка:
    teelcom.ru
    ritterst.ru

4. Изображение пользователя
    • 11:27:28

elekcro.ru
    magazinyrossii.ru
    rottertek.ru

5. Изображение пользователя
    • Innokentij33 (Не проверено) on Срд 19 Фев 2014
    • 12:19:54

teletypen.ru
    tehnmirs.ru
    eltelka.ru
    frettys.ru
    shluchel.ru
    trellen.ru

6. Изображение пользователя
    • sane cat (Не проверено) on Срд 19 Фев 2014
    • 18:50:41

Ещё немного:

elmisty.ru
    figera.ru
    gartelx.ru
    kakalet.ru
    magetis.ru
    meartalk.ru
    tefena.ru

7. Изображение пользователя
    • 19:11:58

rosellas.ru

8. Изображение пользователя
    • Mbells on Срд 19 Фев 2014
    • 22:11:47

Добавляю из темы https://www.mywot.com/forum/44114-moshenniki-s-...?
    mvideos.ru
    04-me.ru
    51-kb.ru
    h2-m.ru
    audiv.ru
    001-k.ru
    comons.ru
    a-videomax.ru
    и beo-n.ru

Что их объединяет? Практически одинаковый дизайн, наличие одинаковых отзывов, размещение на тех же серверах (немецких), регистрация у одного и того же регистратора доменов.
    Все "прописаны" в Москве. Однако имеются различия в адресах и телефонах для связи и наименования ООО.
    Впрочем, как выясняется, все (или почти все) эти различные ООО зарегистрированы на одно лицо. Причем, самое интересно, что высылая письма о приеме заказов, они могут по невнимательности указать домен другого магазина из той же группы. Пример свежий от нового пострадавшего (магазин beo-n.ru) :

Здравствуйте, Artem.
    Плаатеж получен. Завтра готовим к отгрузке в ТК.
    С уважением, менеджер Андрей Леснов
    Адрес сайта: mvideos.ru
    e-mail: order@beo-n.ru
    Тел: +7 (499) 704-49-76 ( с 10 до 18 )

Новый "прибыльный бизнес" набирает обороты.
    На данный момент только у меня на форуме отметились 5-ро пострадавших за последнюю неделю.
    Один из них автор упомянутой темы. Полон решимости наказать негодяев по полной программе.
    Я бы сама их на части разорвала.
    Из сообщения на стр http://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2499&s...
    цена моей глупости и беспечности 17 тысяч рублей....я то человек терпеливый - привык к ударам судьбы а вот жена моя очень расстроилась... еще бы - месячную зарплату выкинул. я получаю в МЧС спасателем 14500 рублей. пытаюсь успокоить - мол не жили богато и не надо..... но бесполезно. тяжело ей с двумя маленькими детками....
  9. Изображение пользователя
    • GansOFP on Срд 19 Фев 2014
    • 22:40:47

Всем , пострадавшим от действий мошенников
    просьба оставить контактные данные для координации совместных действий
    обсуждение на http://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2499

10. Изображение пользователя
    • exstreme on Чтв 20 Фев 2014
    • 08:52:19

moralet.ru

11. Изображение пользователя
    • donsorg on Чтв 20 Фев 2014
    • 09:11:12

Originally posted by: exstreme

moralet.ru

Практически свежий домен - created: 2014.02.06

12. Изображение пользователя
    • Dionis77 on Чтв 20 Фев 2014
    • 10:35:41

Форумчане , хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому вопросу, если интернет магазин требует 100% предоплаты то можно ли считать его мошенническим ?
    например этот avtoelektronika.su рейтинга нет , в то время как почти все "нормальные" интернет магазины имеют рейтинг, и плюс вот это: avtoelektronika.su/faq.html
    цитата с вышеуказанного сайта

Вопрос: Интересуют следующие вопросы:

1.) оплата при получении на почте?

2.) могу ли я прислать Вам заказ файлом отдельным, а не выбирать в Вашем интернет-магазине, понмаете заказ большой подружки с которыми мы решили воспользоваться Вашими услугами написали - кто просто артикулы, кто наименование и т.д. и очень тяжело все это оформить через сайт

3.) могу ли я указывать желаемые расцветки??

Ответ: 1) мы работаем только по предоплате
    2)только через сайт,так как наименований у нас > 700.На складе собирают по артикулам. Девочки тоже пусть вам присылают артикулы
    у нас соместные закупки делали Йошкар-Ола, Зеленоград, Братск и др.
    3)Расцветки либо рядом с заказываемой моделью,либо в комментариях внизу заказа

а вот и еще один telefon-planshet.ru очень низкие цены и непонятные (лично мне ) технические характеристики некоторых моделей

13. Изображение пользователя
    • exstreme on Чтв 20 Фев 2014
    • 10:46:17

Форумчане , хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому вопросу, если интернет магазин требует 100% предоплаты то можно ли считать его мошенническим ?

Не думаю, по крайней мере в отношении посреднических интернет-магазинов, как никак они не являются банками или спонсорами, чтобы выдавать безвозмездные кредиты.
  14. Изображение пользователя
    • 11:02:53

Конечно же нельзя. Требование предоплаты не является достаточным признаком мошенничества. Например, начинающий бизнес без существенной поддержки кредитом или венчурными деньгами может просить полную предоплату потому что своих денег может не хватать для оплаты поставщику. И это нормальная ситуация. Конечно же этот факт говорит кое-что о платежеспособности бизнеса, и возможных трудностях (задержках, уровне сервиса) при наступлении гарантийных случаев.

Но это еще не мошенничество. Я бы сказал, что требование 100% предоплаты - это повод внимательнее посмотреть на компанию и поискать скелет в шкафу.

15. Изображение пользователя
    • Dionis77 on Чтв 20 Фев 2014
    • 11:11:06

На одном и сторонних ресурсов есть жалобы на эти компании , где пишут что оплатили свой заказ вперед, но ничего не получили, на почту и на телефонные звонки не отвечают.
    Я много раз покупал в разных интернет магазинах , но не один из них не требовал с меня оплату вперед , всё всегда было "как обычно" оплата только после получения заказа, поэтому требование 100% предоплаты для меня выглядит очень подозрительным.
    Спасибо всем кто ответил.

16. Изображение пользователя
    • 13:38:27

На одном и сторонних ресурсов есть жалобы на эти компании , где пишут что оплатили свой заказ вперед, но ничего не получили, на почту и на телефонные звонки не отвечают.
    Я много раз покупал в разных интернет магазинах , но не один из них не требовал с меня оплату вперед , всё всегда было "как обычно" оплата только после получения заказа, поэтому требование 100% предоплаты для меня выглядит очень подозрительным.
    Спасибо всем кто ответил.

Ну вообще оплата наличными курьеру по факту доставки - это российская специфика. Когда покупаешь что-то из США или на Амазоне, например, то оплачиваешь сразу в момент заказа.

17. Изображение пользователя
    • sane cat (Не проверено) on Чтв 20 Фев 2014
    • 17:00:12

а вот и еще один telefon-planshet.ru очень низкие цены и непонятные (лично мне ) технические характеристики некоторых моделей

Магазин торгует подделками под известные бренды, фактически без предоставления гарантии - да и какая она может быть у этих товаров...

18. Изображение пользователя
    • Mbells on Птн 21 Фев 2014
    • 00:50:55

Еще один из серии mvideos.ru и beo-n.ru
    ativities.ru
    Дизайн несколько иной, но опять тот же адрес и телефон
    Интернет-магазин электроники Ativities.ru © 2014
    Наш адрес
    Бизнес-центр "ЕПК" г.Москва, Шарикоподшипниковая ул.,д. 13
    И уже 2 пострадавших от него.
    Кстати, дают адреса и телефоны, куда следует обращаться в таких случаях.

В отделение К звонил, меня направили в увд. Однако у меня прокуратура под боком+суд районный, так что завтра надеюсь уже в канцелярию отправить заявление.(+7 (495) 951–71–97, ул. Новокузнецкая, д. 27, Москва, Россия, 115184 - прокуратура восточного округа москвы. Телефон:
    8 (495) 964-17-00 — канцелярия
    8 (495) 964-22-87
    Факс:
    8 (495) 964-22-87)

Может кому пригодится.
    Также имеются выписки из ЕГРЮЛ по большинству сайтов этой группы.
    Что плохо, банк не дает данные на владельцев счетов. Что же касается
    Originally posted by: donsorg
    Ну вообще оплата наличными курьеру по факту доставки - это российская специфика. Когда покупаешь что-то из США или на Амазоне, например, то оплачиваешь сразу в момент заказа.

следует учесть, что при покупке в США, в Амазоне или e-bay оплата производится кредитными карточками , чаще всего через Pay-Pal или сертификатами самого Амазона.
    В таких случаях покупатель защищен.
    Чего не скажешь о покупках посредством банковского перевода (отказ в рассмотрении претензий) или через QIWI- это вообще полный беспредел.
    Системой WM мошенники практически не пользуются, но и там максимум могут заблокировать кошелек, но не вернуть деньги.
    Оплату кредит кард мошенники тоже не применяют.
    Вот такие пироги....
    Потому в странах СНГ и предпочитают наложенный платеж или оплату непосредственно курьеру.
  19. Изображение пользователя
    • Мылин Павел (Не проверено) on Птн 21 Фев 2014
    • 02:43:40

Здравствуйте. Вот наткнулся на еще один интернет магазин. Сразу сказать не могу, мошенники они или нет. Но подозрительный магазин. http://texno24.ru/index.php?route=product/product&path=2&... Телефон для связи не указан, просят 100 % предоплату, сроки окончания акции тоже не указаны. Цена на фотоаппарат Nikon D3200, 8700 рублей. Я фотограф, и перелопатил много интернет магазинов, знаю цены на фотоаппараты. Не может такой фотоаппарат так дёшево стоить, даже по акции. Минимальная цена на такой фотоаппарат 14000 рублей, без объектива, а если с объективом, то от 19000 рублей. Отзывы покупателей скорее всего не настоящие, перечисление денежных средств только на расчётный счёт, других способов оплаты нет. Что скажите об этом магазине??

20. Изображение пользователя
    • Fantozzi on Птн 21 Фев 2014
    • 06:04:10

texno24.ru

Однодневка.
    Домен принадлежит частному лицу, зарегистрирован 2014.02.13.
    Отзывы гораздо проще принимать через соцсети, а не изготавливать из неведомо чего. Все отзывы с фотографиями почему-то. Свой отзыв оставить нельзя.

Произвёл имитацию оформления заказа.
    Указал Иркутскую область, доставка через EMS составила всего 300 рублей, что уже неправдоподобно.
    В ходе оформления мне показали-таки реквизиты: http://i.imgur.com/ESv1RpL.png .
    По ИНН налоговая сообщает: http://i.imgur.com/tInWgOy.png
    Поиск по ИНН привёл к такому сообщению: хттп://forum.otzovik.org/threads/ostorozhno-moshenniki-fototorg-org-fototorg.372/

Нужно сравнить fototorg.org и texno24.ru, найти общее и искать их клоны целенаправленно.

FAQ про WOT. Руководство для владельцев сайтов.

21. Изображение пользователя
    • 07:30:39

На одном и сторонних ресурсов есть жалобы на эти компании , где пишут что оплатили свой заказ вперед, но ничего не получили, на почту и на телефонные звонки не отвечают. Я много раз покупал в разных интернет магазинах , но не один из них не требовал с меня оплату вперед , все всегда было "как обычно" оплата только после получения заказа, поэтому требование 100% предоплаты для меня выглядит очень подозрительным. Спасибо всем кто ответил.
    Немного напишу. Да не должно быть таких условий оплаты у интернет магазинов. За что платить деньги, если ты этот товар не видел в реале, не проверял его. Я ни когда не плачу интернет магазинам даже 10 %. Оплата только при получении (доставка курьером) или в пункте выдачи заказов в своем городе. При таких условия оплаты люди и будут попадать на деньги. И вообще, у таких магазинов, как правило, нет даже товара в наличии. У медали две стороны.
  22. Изображение пользователя
    • donsorg on Птн 21 Фев 2014
    • 08:44:51

Originally posted by: Мылин Павел
    Немного напишу. Да не должно быть таких условий оплаты у интернет магазинов. За что платить деньги, если ты этот товар не видел в реале, не проверял его.

А я повторю, что это российская специфика. За последние два года я всегда платил только вперед (и да, банковской картой), но это другая страна.

23. Изображение пользователя
    • 09:56:41

Я и в России сначала плачу картой, потом получаю. Это даже не Москва.
    Оплата карточкой представляется мне более удобным и безопасным способом.
    Но на месте интернет-магазинов я бы предоставлял любителям кэша возможность платить при получении.

24. Изображение пользователя
    • 10:08:52

А я повторю, что это российская специфика. За последние два года я всегда платил только вперед (и да, банковской картой), но это другая страна.
    Вот в США и надо рассчитываться пластиковой картой, а в России должно быть всё по другому. Ни каких пластиковых карт, только наличные! И ещё, за виртуальный товар который Вы видите на мониторе компьютера платить на перёд это полный бред! Если это Специфика США, то там и платите пластиковыми картами на перёд, а здесь не пудрите людям мозги!
  25. Изображение пользователя
    • 10:58:54

Вот в США и надо рассчитываться пластиковой картой, а в России должно быть всё по другому. Ни каких пластиковых карт, только наличные! И ещё, за виртуальный товар который Вы видите на мониторе компьютера платить на перёд это полный бред! Если это Специфика США, то там и платите пластиковыми картами на перёд, а здесь не пудрите людям мозги!

Т.е. вы не хотите, чтобы экономика России поднималась, да?

26. Изображение пользователя
    • 11:03:08

... в России должно быть всё по другому. Ни каких пластиковых карт, только наличные!

Почему?
    Меня забавляют люди, которые считают, что в России "всё должно быть по-другому". Зачем изобретать велосипед?

27. Изображение пользователя
    • 11:36:11

Наверное Павлу нравится, когда в магазине за углом товар отделен от покупателя прилавком и нужно просить "даму" показать вон тот сникерс. Ведь не должно быть в РФ супермаркетов - там люди могут пытаться воровать банки с огурцами.

И заправлять машину бензином нужно только по предоплате через маленькое оконце за двумя решетками - а как иначе? А вдруг все будут заправлять машину и уезжать не оплатив, или чего хуже, украдут кассиршу, не будь решеток на оконце.

И в автобусах обязательно должны быть кондукторы, упитанные, чтобы утрамбовывать пассажиров получше.

Так победим.

28. Изображение пользователя
    • 11:56:54

Наверное Павлу нравится, когда в магазине за углом товар отделен от покупателя прилавком и нужно просить "даму" показать вон тот сникерс. Ведь не должно быть в РФ супермаркетов - там люди могут пытаться воровать банки с огурцами.

И заправлять машину бензином нужно только по предоплате через маленькое оконце за двумя решетками - а как иначе? А вдруг все будут заправлять машину и уезжать не оплатив, или чего хуже, украдут кассиршу, не будь решеток на оконце.

И в автобусах обязательно должны быть кондукторы, упитанные, чтобы утрамбовывать пассажиров получше.

Так победим.

Не путайте реальную жизнь с виртуальной и сникерс с дорогой техникой. В автобусе Вы платите 10 рублей, а хороший фотоаппарат стоит 180000 т рублей. Я не хочу платить за картинку, а хочу, чтобы мне показали этот товар и проверить его на работоспособность. После этого, я готов заплатить. Всё предельно ясно. Да, России нужно развиваться по другому, у нас свой путь развития. Думаю в ближайшем будущем Вы в этом убедитесь. Банки с огурцами? ну пусть воруют, главное, чтобы супермаркеты у людей не воровали.

29. Изображение пользователя
    • exstreme on Птн 21 Фев 2014
    • 12:10:50

Вы путаете понятие стандартного интернете магазина. Для покупки в интернете магазине Вам необходимо строго определиться с моделью, своими желаниями и бюджетом, и магазин предоставит Вам необходимый товар. Никто не запрещает на месте проверить работоспособность товара, однако это не значит что Вам должны привозить товар, чтобы Вы потрогали и посмотрели, а ещё и несколько моделей на выбор. С такой целью Вам лучше идти в ближайших подходящий магазин техники.

30. Изображение пользователя
    • 12:36:34

Павел, другой путь развития – это северокорейский? Чтобы страна смогла выработать свой путь, который не проходила до этого никакая другая страна, её президентом должен стать инопланетянин. Пока что же РФ повторяет шаги, сделанные лет 20 назад странами, которые сейчас называют развитыми.