Check out our new Mobile App

Форум

1. Изображение пользователя
    • Gamliel Fishkin on Срд 21 Май 2014
    • 11:34:46

fdereplace.tk

Site URL: http://fdereplace.tk
    Scorecard: View scorecard

Introduction:
    Russian:
    Сценарий оболочки (shell script) Fishkin’s Desktop Environment Replacer предназначен для пользователей Linux Ubuntu, желающих легко установить среду рабочего стола MATE (и, при желании, удалить Unity). Fishkin’s Desktop Environment Replacer рассчитан в том числе на неопытных и ленивых пользователей. Распространяется по свободной (копилефтной) лицензии Mozilla Public License 2.0.

English:
    Fishkin’s Desktop Environment Replacer helps Ubuntu users to install MATE desktop environment and remove Unity easily. The interface and the site are in Russian only; so, my apologies to persons not reading the Russian language.

Has privacy policy?
    Нет: На сайте нет регистрации, у посетителей не запрашиваются личные данные. Поэтому их конфиденциальности ничто не угрожает.

Has a way for users to contact site owners?
    http://fdereplace.tk/cgi-bin/feedback.cgi

Whois Information:
    http://whois.domaintools.com/fdereplace.tk

Disclaimer:
    This post was generated automatically. All information is as entered by the site owner.

Комментарии:

1. Изображение пользователя
    • interfox (Не проверено) on Втр 01 Июл 2014
    • 13:52:29

RE: fdereplace.tk

Здравствуйте!

К сожалению ничего конкретного сказать пока о вашем шелл-скрипте не могу. Надо как-нибудь прогнать его на своем Линуксе.

Меня вот что удивляет: как-то странно видеть сайты на платном хостинге, но домены которых являются бесплатными. Ладно бы еще наоборот. В связи с этим вопрос: не планируете ли вы переехать на другой домен, или останетесь там же?

Просто почему я задаю такой вопрос - это потому, что сайты в бесплатных зонах "TK" обычно долго не живут (это мое наблюдение). Купить свой домен - это копейки в год, даже дешевле хостинга.

2. Изображение пользователя
    • Gamliel Fishkin on Вск 06 Июл 2014
    • 10:08:51

Здравствуйте!

Пожалуйста, учтите, что этот сценарий оболочки предназначен только для Ubuntu; его поведение в других дистрибутивах я даже теоретически не представляю.

Платный хостинг у меня есть для других сайтов. Тарифный план позволяет держать до четырёх сайтов; до создания этого сайта у меня их там было три. А домен я первоначально собирался регистрировать в зоне .ru, но, видя всё крепчающий маразм принимаемых в России законов (в том числе об интернете), решил не ставить будущее своих проектов в зависимость от будущего зоны .ru; зона .com явно дороже, а некоторые зоны (например, .info) дешёвые только за первый год. Зоне же .tk угрожает, пожалуй, только подъём уровня океана, и в настоящее время у меня нет планов смены доменного имени.

3. Изображение пользователя
    • interfox (Не проверено) on Вск 06 Июл 2014
    • 11:32:57

Originally posted by: Gamliel Fishkin
    Здравствуйте!

Пожалуйста, учтите, что этот сценарий оболочки предназначен только для Ubuntu; его поведение в других дистрибутивах я даже теоретически не представляю.

Платный хостинг у меня есть для других сайтов. Тарифный план позволяет держать до четырёх сайтов; до создания этого сайта у меня их там было три. А домен я первоначально собирался регистрировать в зоне .ru, но, видя всё крепчающий маразм принимаемых в России законов (в том числе об интернете), решил не ставить будущее своих проектов в зависимость от будущего зоны .ru; зона .com явно дороже, а некоторые зоны (например, .info) дешёвые только за первый год. Зоне же .tk угрожает, пожалуй, только подъём уровня океана, и в настоящее время у меня нет планов смены доменного имени.

Какие такие могут быть предпосылки у Роскомнадзора или прокуратуры для преследования вашего сайта? У вас все равно хостинг в России - они его, если захотят, в два счета срубят. Ну да ладно, ".ORG" можно зарегистрировать через Internet BS за смешные копейки. Нормальная зона. Чем же тут лучше этот ".TK"?

4. Изображение пользователя
    • Gamliel Fishkin on Вск 06 Июл 2014
    • 11:56:41

Хотя трудно представить, чтобы этот сайт чем-то помешал российским властям, их действия всё труднее объяснять с позиций разума. Поменять хостинг не так уж и трудно (1. оплатить хостинг в другом месте; 2. залить туда сайт; 3. удостоверившись в правильной работе сайта, поменять A-запись; 4, подождать сутки или двое, пока обновятся все DNS-кэши), смена же доменного имени приведёт к засыханию всех существующих ссылок и закладок на сайт и к потере заработанных сайтом оценок — всё придётся начинать сначала. А зарегистрировать домен можно и дешевле.

5. Изображение пользователя
    • 12:25:25

Originally posted by: Gamliel Fishkin
    смена же доменного имени приведёт к засыханию всех существующих ссылок и закладок на сайт и к потере заработанных сайтом оценок — всё придётся начинать сначала. А зарегистрировать домен можно и дешевле.

Можно настроить redirect "moved permanently".

6. Изображение пользователя
    • 12:42:32

Помимо редиректа. Можно создать дор - в чем проблема? Ну поставьте вы заглушку - повесит этот дор годок-другой на TK домене, создайте объявление о переезде на новый приличный домен, со временем все научатся ходить по новому адресу. Плавный переход с домена на домен - тут можно и без резких рывков. Также можно создать псевдоним, а потом со временем бросить старый домен и окончательно перейти на новый, опять же с объявлением "ребята, мы переезжаем/переехали окончательно на новый домен".

В чем же проблема?

7. Изображение пользователя
    • 13:01:32

К слову сказать, почему я лично против TK.

Во-первых, не котируется, особенно на платном хостинге, особенно, если им владеет профессиональный программист, такой как вы.

Во-вторых, за все время существования этой зоны там стало ошиваться такое количество разных жуликов и школоты, что это просто напрочь убило весь имидж TK.

В-третьих, учитывая вышесказанное, есть риск попасть под жесткие фильтры поисковых систем, как и со всеми аналогичными халявными зонами. Вы, должно быть, в курсе недавней истории с "Google vs CO.CC".

Ну и в-четвертых, всегда лучше иметь свой собственный домен, за который вы заплатили. У вас его никто просто так не возьмет и не отберет по своему желанию (часто слышал, что такое случается с доменами TK: набрал посетителей, ну так извини, было ваше - стало наше, будим им торговать).