Check out our new Mobile App

Форум

1. Изображение пользователя
    • feliks.simakov on Птн 13 Май 2016
    • 11:04:06

Сайты отзовики

Добрый день. Очень долгое время просто читал этот форум а сегодня решил зарегистрироваться и предложить обсудить 2 сайта. irecommend.ru и otzovik.com .
    На сайтах люди оставляют отзывы о купленных товарах и услугах. Знаю по собственному опыту что отзывы на 99% все куплены на разных биржах и вводят людей в заблуждения. Все отрицательные отзывы о товарах просто не пропускают а сайты имеют зеленый бублик хотя в оценочной карте так же куча отрицательных отзывов.

Комментарии:

1. Изображение пользователя
    • Самаритянин on Птн 13 Май 2016
    • 11:46:00

RE: Сайты отзовики

Никто там ничего не проверяет. Не один раз отправлял скрины накрутки отзывов с бирж. Проверил сам лично что не пропускают плохие отзывы о каких нибудь известных фирмах производителях.

2. Изображение пользователя
    • Vikuliya on Птн 13 Май 2016
    • 15:16:39

Добрый день! Полностью согласна со всеми! Я тоже столкнулась с похожей ситуацией на сайте otzovik.com. Хотела написать на этом сайте негативный отзыв об одной туристической компании, которая не выполнила свои обязательства, согласно договора и деньги возвращать отказалась. И как последний шанс на них воздействовать, попыталась оставить негативный отзыв о их конторе, но его так и не опубликовали. Я несколько раз пыталась и мой муж писал, но их так и не опубликовали.

3. Изображение пользователя
    • Mbells on Сбт 14 Май 2016
    • 02:03:02

Топик стартер и кто угодно еще могут писать, что им угодно, конечно. Я не являюсь участницей указанных сайтов, но скажу.
    В последнее время ведется целенаправленная борьба с отзовиком и другими сайтами, размещающими отзывы на МОШЕННИЧЕСКИЕ ресурсы. В частности на фальшивые интернет-магазины. https://www.mywot.com/forum/44130-moshennichesk... Вот их сколько и это не все.
    Целью таких веток, как эта, является тоже снижение рейтинга и даже уничтожение "НЕГАТИВЩИКОВ".
    . Отзовик выдержал несколько ддос атак и блокировок из-за таких "доброжелателей". В соц. сетях открываются группы, посвященные этой тематике тоже. Уже писала об этом в другой ветке и приводила примеры. Вся эта кампания хорошо оплачивается. Игра стоит свеч!
    .Да, возможно, иногда там что-то не то и не так. Но суть совсем в ином.

Vikuliya! Вы может доказать свои слова? Какой отзыв не пропустили? Где еще Вы его публиковали? Можно ссылку?
    Отзовик не пропустил, но где-то можно было опубликовать,да? Вот и покажите!
    А может причина в ином? В форме подачи отзыва?

feliks.simakov!

Знаю по собственному опыту что отзывы на 99% все куплены на разных биржах и вводят людей в заблуждения.

И откуда у Вас такой богатый опыт? Поделитесь?

Добавлю. Такая же борьба ведется и с форумом OZPP опять же со стороны подобных деятелей. На днях опять был грязный пасквиль на форум и его участников и админа.
    При этом в игре задействуют и его политические взгляды, которые ни в коей мере не могут влиять на борьбу с мошенническими ресурсами.
    Скажу, что и я получала угрозы от мошенников и участники этого и моего форума тоже.
    А ведь у меня точно нет проплаченных отзывов. Хоть на ушах стойте, не найдете.

4. Изображение пользователя
    • №3344 on Сбт 14 Май 2016
    • 08:48:10

Было бы хорошо увидеть копии не пропущенных отзывов, а еще лучше - в добавок к этому пообщаться с админами проектов otzovik.com, irecommend.ru и прочих здесь на форуме, чтобы прийти к какому-то консенсусу. Иначе, слова в духе "эти сайты плохие" - просто мнение отдельной группы лиц.

Яндекс Маркет тоже часто не пропускает отзывы, а иногда - скрывает уже опубликованные по какой-то космической причине. Он тоже куплен? Вряд ли, просто в тот раз у кого-то руки были кривые или день был плохой.

5. Изображение пользователя
    • Самаритянин on Вск 22 Май 2016
    • 21:03:29

Я бы к этим двум сайтам еще добавил biglion.ru. Так же куча заказанных отзывов а реальные отзывы не пропускают так как 90% из них отрицательные.

6. Изображение пользователя
    • Vanno80 on Срд 08 Июн 2016
    • 08:17:56

Далеко ходить не надо. Вот пример на одной из бирж сегодня:
    "Написать отзыв
    ОПЛАТА ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТЗЫВ ПРОЙДЕТ МОДЕРАЦИЮ И БУДЕТ НА САЙТЕ.
    Нужно оставить 3 отзыва
    1 отзыв на Яндекс Маркет - 50руб
    1 отзыв на zoon.ru 25 руб
    1 отзыв на купи сказал 25 руб"

Или вот еще:
    "Требуется написать хорошие отзывы по ремонту на нескольких сайтах(все подробности исполнителю)

ВАЖНО! чтобы отзыв был правдоподобен, нужно упоминать имена и фамилии рабочих, название фирмы.Отзыв должен быть как будто реальный,без помпезности и лавров,чтобы он прошел модерацию!!

Перед тем как опубликовать отзыв, необходимо скинуть мне на проверку файл Word,только потом можно публиковать отзывы.

Задание будет считаться выполненным. если будет засчитано модератором, и не будет удалено им же.Это самый главный критерий по которому осуществляется оплата.(Модерация на некоторых сайтах занимает несколько дней)"

Ничто так не освещает дорогу вперед, как сожженные мосты позади.

7. Изображение пользователя
    • alecha1 on Вск 27 Ноя 2016
    • 07:17:12

отзовик.
    Платят до 200 р за отзыв на нём

8. Изображение пользователя
    • MILAh on Пнд 19 Дек 2016
    • 10:34:14

На irecommend.ru и otzovik.com писала и не раз. По наивности думала, что им действительно нужны реальные отзывы. Я попалась на рекламу корейской косметики ( крем ) купила несколько штук, но при пользовании поняла что полная шняга. На этих сайтах нашла восхищенные отзывы об этих кремах, кучу вопросов к ним. И решила ответить честно. Сделала фото, написала когда, что и почему.. Сразу отзыв прошел модерацию и !!! в моем профиле, напротив оставленных отзывов появилась сумма !!! 1,85 коп. Что это?! Что за деньги об отзыве, я ни на кого не работаю и мне это не нужно. На следующий день на почту пришло письмо, что мои отзывы заказные )))) и меня заблокировали без снятия бана - навечно. Вот вам и реальные отзывы. Там все проплачено. А реальные отзывы или не проходят модерацию, или блокируют пользователя. Я вообще перестала доверять отзывам в интернете.

9. Изображение пользователя
    • terrax1 on Чтв 07 Сен 2017
    • 18:16:08

Отзывы, в частности на отзовике, в основном покупные. Знаю не понаслышке. Мне самому предлагали отзыв о моём товаре в обмен на этот самый товар. В таком роде "у меня хорошая репутация на отзовике, вам будет хорошая реклама". Я отказался. Кстати на загнивающем западе за такие выкрутасы судят. Нескольким компаниям накручивающим отзывы присудили крупные штрафы за накрутку отзывов, мол таким образом компании вводят потребителей в заблуждение .

10. Изображение пользователя
    • edelveislex on Пнд 25 Сен 2017
    • 22:42:00

На белорусском сайте otzyvy.by почти тоже самое. Я оставлял отзыв на одну очень нехорошую СТО и после следил за обновлениями их репутации. Мой отзыв был удален и еще 3 человек после меня. Мда.

11. Изображение пользователя
    • exivanova85 on Птн 06 Окт 2017
    • 04:06:05

Тоже неоднократно встречала объявления об оплате отзывов, после такого даже не захожу на подобные сайты ибо правды там ни на грош. Если что-то интересует ищу тематические форумы, ну или по - старинке- свой собственный опыт.))

Порой и черт боится мыслей , Что зреют в женской голове.

12. Изображение пользователя
    • arka-diy on Чтв 14 Дек 2017
    • 12:29:45

irecommend.ru и otzovik.com -нормальные сайты-отзовики. Много раз находил на них нужную и правдивую информацию о лохотронах. И то, что они размещают информацию о мошенниках, которая хорошо индексируется в поисковиках, очень не нравится мошенникам, поэтому они лезут из кожи вон, пытаясь опорочить эти ресурсы, чтобы им не доверяли.
    Кроме того, лохотронщики создают различные фейковые страницы, имитируюшие по названию сайт otzovik.com, на которых действительно размещают лживую информацию. Примеры таких сайтов-оборотней:
    otzyvy.pro